В новом учебном году в Ставрополе может открыться президентское кадетское училище

В новом учебном году в Ставрополе может открыться президентское кадетское училищеВ г. Ставрополе 1 сентября 2011 года может открыться президентское кадетское училище, сообщает Пресс-служба Губернатора. Это стало предметом разговора Валерия Гаевского с заместителем начальника главного управления кадров Министерства обороны РФ, начальником управления военного образования Тамарой Фральцовой, прибывшей в край специально для проработки этого вопроса.
Министерство обороны занимается созданием такого рода учебных заведений во всех федеральных округах. По мнению Т. Фральцовой, президентские кадетские училища – это училища нового типа, создаваемые для подготовки молодежи, которая отдаст свою жизнь служению государству.
Прозвучало, что кадеты будут ориентироваться не только на дальнейшее продолжение учебы в вузах Минобороны, но и на получение высшего образования для последующей работы в госструктурах.

- Перед нами ставится задача, чтобы обучение в президентских кадетских корпусах было на уровне европейского, - сообщила Т. Фральцова.
В связи с этим Минобороны проведет также анализ общего образовательного потенциала краевой столицы.
Прием в президентские кадетские училища кандидатов - как мальчиков, так и девочек - будет проводиться на конкурсной основе, в первую очередь - из числа детей военнослужащих, а также детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. В училище будут изучать два иностранных языка, предметы, связанные с современными технологиями, а также усиленно заниматься физической подготовкой. Срок обучения - с 5 по 11 класс.
Планируется, что новое образовательное учреждение будет размещено на территории бывшего ставропольского военного института связи и ракетных войск.
Валерий Гаевский выразил заинтересованность в успешной реализации важного для края решения и готовность активно этому содействовать.
Во встрече приняли участие заместитель председателя Правительства края Сергей Ушаков и командующий 49-й общевойсковой армией генерал-майор Сергей Кураленко.

Теги: ОбществоновомучебномгодуСтаврополеможетоткрытьсяпрезидентскоекадетскоеучилище

Дата публикации: 04 февраля 2011, 14:20

Автор новости: yyrtye4

Просмотров: 718

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников