В учебных заведения края правопорядок поставлен на особый контроль

В учебных заведения края правопорядок поставлен на особый контрольРуководством ГУВД обращается особое внимание на недопущение проявлений экстремизма и межнациональных конфликтов в молодежной среде.
Высшим и средне-специальным учебным заведениям края в этом помогут сотрудники милиции руководящего звена органов внутренних дел, оперативный состав криминальной милиции и участковые уполномоченные.
По всем случаям нарушений Закона студентами и жителями сопредельных республик Северного Кавказа незамедлительно информируются органы власти и внутренних дел СКФО, откуда прибыли в наш край правонарушители, а так же образовательные учреждения и другие субъекты профилактики.
Со студентами и преподавателями в 2010 году проведено 2164 встречи, на которых рассматривались вопросы укрепления общественного порядка, недопущения разжигания национальной розни, профилактики преступлений в студенческой среде.
С Советом ректоров высших учебных заведений Ставропольского края заключено соглашение о взаимном сотрудничестве в борьбе с преступностью, обеспечении безопасности учащихся, защиты их прав и свобод, собственности от противоправных посягательств, охраны общественного порядка на территориях учебных заведений и общежитий.
Убедительная просьба к жителям нашего края, обо всех фактах правонарушений в молодежной и студенческой среде обращаться на телефон доверия ГУВД 26-49-10, телефон дежурной части МОБ ГУВД 30-43-01, 71-99-89, а так же по телефону «02» или на электронный сайт ГУВД по Ставропольскому краю www.guvdsk.ru.
МОБ ГУВД по Ставропольскому краю

Теги: учебныхзаведениякраяправопорядокпоставленособыйконтроль

Дата публикации: 04 февраля 2011, 07:27

Автор новости: sdfddsf4w

Просмотров: 517

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников