Дороги по инновационным технологиям

Дороги по инновационным технологиямПо инициативе министерства дорожного хозяйства Ставропольского края на базе ГОУ ВПО «Северо-Кавказский государственный технический университет» состоялось рабочее совещание по вопросам практического применения инновационных технологий и материалов в дорожном строительстве.
В совещании приняли участие заместитель министра дорожного хозяйства Ставропольского края Николай Небесский, проректор по науке, информатизации и инновационной деятельности университета Геннадий Слюсарев, директор НТЦ Руслан Анашкин, заведующий кафедрой строительства Петр Рожков, заведующий кафедрой геофезических методов, поисков и разведки месторождений полезных ископаемых Абдул-Гапур Керимов, профессор кафедры строительства Борис Галай, а также доценты названных кафедр университета.
В ходе совещания был рассмотрен широкий спектр научных разработок в части применения битумно-минеральных композиционных и эмульгированных вяжущих, холодных асфальтобетонных смесей.
Большой интерес вызвали разработки университета по проектированию и устройству буронабивных грунтовых свай в просадочных и слабых грунтах. Актуальными и своевременными являются научные разработки в области геофизических процессов, во - многом объясняющие причины потери прочности земполотна и дорожных одежд.
Накопленный университетом опыт уже в ближайшее время будет использован при проведении ремонтных работ на участках автомобильных дорог Ставрополь-Александровское – Минеральные Воды и Георгиевск-Новопавловск- граница Ставропольского края.
Участниками совещания достигнута договоренность о привлечении специалистов университета в работе технического совета министерства при рассмотрении технических и проектных решений.
Учитывая заинтересованность министерства дорожного хозяйства Ставропольского края во внедрении в дорожную отрасль края современных и передовых научных разработок, уже в феврале текущего года представители научной части ГОУ ВПО «СевКавГТУ» примут участие в совещании с инженерным составом краевых дорожных организаций, на котором будет дополнительно рассмотрен порядок организации применения инновационных разработок.

Теги: ЭкономикаДорогиинновационнымтехнологиям

Дата публикации: 07 февраля 2011, 07:38

Автор новости: Natali

Просмотров: 597

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников