Спасатели провели профилактическую работу с любителями зимней рыбалки

Спасатели провели профилактическую работу с любителями зимней рыбалкиНа днях, специалисты Аварийно-спасательной службы края провели профилактическую работу с любителями подледного лова рыбы в местах массового зимнего отдыха ставропольчан.
Для предотвращения возможных трагедий на водоемах края спасатели АСС СК проинструктировали прибывших рыбаков и членов их семей, раздали памятки с правилами поведения на льду, определили допустимые места для ловли рыбы и в течение всего времени пребывания рыбаков на ледовой поверхности акваторий обеспечивали безопасность любителей здорового образа жизни.
Особое внимание спасатели уделили местам проведения соревнований по подледному лову рыбы на:
- городском озере Новопавловска;
- озере «Волчьи ворота» Новоселицкого района;
- Новопятигорском озере Пятигорска;
- реке Подманок-2 Апанасенковского района.
На других водоемах края, пригодных для зимней ловли рыбы, специалисты Аварийно-спасательных групп городов Георгиевск, Ессентуки, Буденновск, Дивное проводили постоянный мониторинг состояния безопасности.
Рыбаки под бдительным надзором спасателей вели себя осторожно и грамотно – за выходные ни одного происшествия на водоемах края зафиксировано не было. Всего же в эти дни в местах массового пребывания любителей подледного лова было зарегистрировано более 600 человек.
Как сообщает пресс-группа государственного учреждения «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края», профилактическая работа с рыбаками на территории края будет продолжаться во время всего зимнего ледостава.
Помните! Отправляясь на зимнюю рыбалку, нужно обязательно строго соблюдать правила поведения на льду.

Теги: ОбществоСпасателипровелипрофилактическуюработулюбителямизимнейрыбалки

Дата публикации: 09 февраля 2011, 07:52

Автор новости: gigdlcom

Просмотров: 743

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников