Свыше 433 миллионов рублей вложит "Ставропольэнерго" в ремонт сетей

Свыше 433 миллионов рублей вложит "Ставропольэнерго" в ремонт сетейСвыше 433 миллионов рублей затратят специалисты филиала ОАО "МРСК Северного Кавказа"-"Ставропольэнерго"на выполнение ремонтной программы-2011, сообщили в отделе по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ.
В течение 2011 года предстоит отремонтировать свыше 665 км ВЛ классов напряжения 110 и 35 киловольт (кВ). Повышенное внимание будет уделено ремонту распределительных сетей 6 – 10 – 0,4 кВ: запланировано проведение ремонтных работ на 1 тыс. 309 километрах воздушных линий данных классов напряжения.
Также в нынешнем году будет отремонтировано 14 силовых трансформаторов на подстанциях 110 и 35 кВ, а число ремонтируемых трансформаторных подстанций (ТП) класса 10 – 0,4 кВ составит 623. Будут отремонтированы 450 масляных выключателей 110 – 6 кВ, что значительно повысит надежность электроснабжения потребителей при изменении электрических режимов.
Известно, что серьезную опасность для ВЛ представляют ветви разросшихся деревьев: зимой при нарастании на них гололеда не в меру выросшая ветка, обрушившись под собственной тяжестью на провод ВЛ, способна на долгие часы прекратить электроснабжение потребителей – как промышленных, так и бытовых. Поэтому в нынешнем году энергетики предусмотрели расчистить 910 гектаров трасс, по которым проходят ВЛ, от растительности.
Для производства ремонтных работ в "Ставропольэнерго" применяют традиционную схему: путем тендера выбирается подрядная организация, предоставившая оптимальные условия с точки зрения соотношения «цена/качество выполнения работ». В частности, такой организацией является ОАО «Ставропольсетьэнергоремонт», специалисты которой зарекомендовали себя с лучшей стороны.
Стоимость ремонтной программы составит 433 млн. рублей – заметим, что в минувшем 2010 году в "Ставропольэнерго" на ремонты основного оборудования было затрачено 428 млн. рублей.

Теги: ЭкономикаСвышемиллионоврублейвложитСтавропольэнергоремонтсетей

Дата публикации: 11 февраля 2011, 08:16

Автор новости: vrsdf4t

Просмотров: 1121

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников