Ставропольским спортсменам снова нет равных

Ставропольским спортсменам снова нет равныхС отличными результатами вернулись из Тульской области, где прошло первенство России по боксу среди девушек, воспитанницы МОУ ДОД детско-юношеской спортивной школы единоборств города Ставрополя. Светлана Ходаревская Светлана завоевала победу в весовой категории до 56 кг, а Евгения Кущенко Евгения заняла 3-е место в категории до 69 кг, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.
Ставропольские мастера боевых искусств отличились на традиционном турнире по сетокан каратэ-до «Кубок президента республики Адыгея», в котором принимали участие спортсмены Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. 26 медалей различного достоинства и главный приз соревнований - Кубок президента Адыгеи – общими усилиями добыли воспитанники тренеров Ивана Кирьянова и Виктора Мащенко из МОУ ДОД детско-юношеской спортивной школы единоборств и спортивного клуба «Газпром Трансгаз Ставрополь».
Учащиеся и студенты средних и высших учебных заведений базе тира РОСТО (ДОСААФ) соревновались в меткости на первенстве города Ставрополя по стрельбе из малокалиберной винтовки. Победителями соревнований стали команды Ставропольского государственного педагогического института и регионального многофункционального колледжа №1, на втором месте сборные Северо-Кавказского института сервиса и кооперативного техникума города Ставрополя, а замыкают тройки лидеров команды Ставропольского государственного университета и регионального многофункционального колледжа №2.
Завершились и финальные соревнования открытого первенства города Ставрополя по баскетболу среди учащихся 5-6 классов общеобразовательных школ, где приняли участие более 250 учащихся. Среди мальчиков 1-е место заняла сборная МОУ лицея № 35, 2-е место - сборная МОУ СОШ № 7, 3-е – команда МОУ гимназии №24. Среди девочек победила сборная МОУ СОШ № 7, а на 2-е и 3-е места вышли команды МОУ СОШ № 6 МОУ гимназии № 24.