Ставропольские спасатели подняли флаг края на вершину Курмычи

Ставропольские спасатели подняли флаг края на вершину КурмычиНа базе учебно-методического центра «Эльбрус» в ущелье Адыл-Су специалисты краевой аварийно-спасательной службы отрабатывали навыки спасения в условиях повышенной сложности. Сборы завершились девятичасовым восхождением на четырехтысячник Курмычи, на который был водружен флаг Ставрополя и вымпел аварийно-спасательной службы края, сообщает ГТРК "Ставрополье".
Все участники сборов прошли строгий отбор. Горная подготовка – это своеобразная школа выживания для сильнейших. Организация помощи пострадавшим, их транспортировка в условиях низких температур, сильного ветра и сложного рельефа местности - не для новичков.
Как рассказал начальник аварийно-спасательной службы края, инструктор по альпинизму Олег Вдовин , специалисты АСС СК до этого ни разу не проводили зимние сборы в горах. В таких условиях раньше проводил тренировки только Центроспас.
После того, как ставропольские спасатели, прошли профессиональную горную подготовку по программе, утвержденной МЧС России, они могут передавать свой опыт начинающим коллегам.

Теги: ОбществоСтавропольскиеспасателиподнялифлагкраявершинуКурмычи

Дата публикации: 14 февраля 2011, 06:11

Автор новости: gali4va2

Просмотров: 677

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников