В Ставрополе завершился конкурс патриотической песни

В Ставрополе завершился конкурс патриотической песниВ краевом центре завершился традиционный городской конкурс патриотической песни «Солдатский конверт».
Ежегодно молодежь Ставрополя - студенты, школьники, военнослужащие - представляют на суд жюри песни о Родине и о войне. В этом году в «Солдатском конверте» их было больше 80, а участие в конкурсе приняли более 100 исполнителей, сообщили в пресс-службе администрации города Ставрополя.
Победителей выбирали в двух номинациях: «Отдельные исполнители» и «Вокальные ансамбли и коллективы». Кроме того, все исполнители делились на три возрастные категории: 14-16, 17-21 и 22-30 лет. И в каждой группе жюри, в которое вошли организаторы конкурса и преподаватели Краевого колледжа искусств по вокалу, определило лучшую тройку вокалистов.
На гала-концерте, прошедшем на днях во Дворце детского творчества, выступили только самые лучшие – победители во всех номинациях и обладатели Гран-при. Главная награда конкурса в этом году досталась вокальному ансамблю «Созвездие» (Ставропольский государственный университет). Песня «Борт 115» в их исполнении покорила жюри с первых же нот.
Самыми главными зрителями стали участники Великой Отечественной войны. Именно им юные артисты посвятили свои лучшие песни. Сами же ветераны с радостью отметили, что молодежь любит и исполняет не только современные хиты, но и старые военные песни.

Теги: ОбществоСтаврополезавершилсяконкурспатриотическойпесни

Дата публикации: 18 февраля 2011, 05:33

Автор новости: chemakiny5bjpw

Просмотров: 689

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников