23 февраля губернатор посетил 247-й десантно-штурмовой полк

23 февраля губернатор посетил 247-й десантно-штурмовой полкС момента своего основания - марта 1973 года - 247-й десантно-штурмовой полк выполнял самые сложные задачи. Его личный состав участвовал в стабилизации обстановки в республиках Закавказья, в контртеррористических операциях на Северном Кавказе. В 2008-м он был задействован в операции по принуждению Грузии к миру. За мужество, отвагу и героизм более 2500 офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат награждены высокими правительственными наградами, девять человек удостоены звания Героя России. Четверо из них – посмертно.
Обращаясь к собравшимся на торжественном построении, глава края вспомнил известные слова генерала армии, одного из основателей воздушно-десантных войск в их современном виде Василия Маргелова: «ВДВ – это мужество высшего класса, храбрость первой категории, боевая готовность номер один».
- Действительно, по своему боевому предназначению, смыслу и традициям, «крылатая пехота» всегда там, где трудно. Там, где практически невозможно, - подчеркнул Валерий Гаевский. - Мы гордимся подвигами десантников-ставропольцев! Мы гордимся вами!
Сегодня 247-й полк выполняет еще одну важную миссию – по воспитанию подрастающего поколения, почти десять лет занимаясь проведением военно-спортивных лагерей. Как прозвучало, сотням мальчишек дана закалка, привит интерес к службе в армии. Недаром край стабильно занимает лидерские строчки рейтингов по организации призывных кампаний. «Есть в этих победах и ваша заслуга», сказал десантникам Губернатор.
- К 1 сентября Минобороны обещает открыть в Ставрополе президентский кадетский корпус нового типа, который будет заниматься подготовкой молодежи к служению своему народу и государству. Это для нас с вами добрый сигнал. Здесь, на Юге, сейчас ратное дело обретает особый смысл, - отметил глава края.
Пожелав «голубым беретам» всегда возвращаться домой без потерь, Валерий Гаевский вручил особо отличившимся десантникам подарки и оставил запись с поздравлениями в книге почетных посетителей, сообщили в пресс-службе губернатора.
23 февраля губернатор посетил 247-й десантно-штурмовой полк

Теги: Обществофевралягубернаторпосетилдесантноштурмовойполк

Дата публикации: 24 февраля 2011, 09:03

Автор новости: ert657ure

Просмотров: 1438

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников