Сотрудники уголовного розыска поставляли заключенным наркотики

Сотрудники уголовного розыска поставляли заключенным наркотикиВозбуждено уголовное дело в отношении сотрудников уголовного розыска УВД по городу Ставрополю, подозреваемых в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном обороте наркотических средств.
Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения и оперуполномоченного отдела уголовного розыска УВД по городу Ставрополю, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и п. «б» ч. 3 ст. 228.1. УК РФ (незаконный оборот наркотических средств).
По данным следствия, в 2010 году сотрудники уголовного розыска за денежное вознаграждение передавали наркотические средства лицам, заключенным под стражу и содержащимся в следственном изоляторе. Для этого они закупали необходимые ингредиенты и с помощью доверенных лиц изготавливали из них наркотики, после чего забирали из следственного изолятора лиц, заключенных под стражу, якобы для проведения следственных и оперативных мероприятий, привозили их в УВД по г. Ставрополю, где передавали наркотические средства. При этом часть наркотиков заключенные употребляли в служебных кабинетах УВД, остальные провозили в следственный изолятор.
За оказываемые услуги сотрудники уголовного розыска получали денежные средства и явки с повинной в совершенных преступлениях.
Сразу после возбуждения уголовного дела в служебных кабинетах уголовного розыска УВД по городу Ставрополю были проведены обыски и обнаружен мак, который использовался для приготовления наркотиков.
В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на закрепление доказательств причастности подозреваемых к вышеуказанным преступлениям, сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Ставропольскому краю.

Теги: ПроисшествияСотрудникиуголовногорозыскапоставлялизаключеннымнаркотики

Дата публикации: 25 февраля 2011, 11:16

Автор новости: Trembacit45

Просмотров: 631

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников