ГУВД просит сообщать о местах проведения азартных игр

ГУВД просит сообщать о местах проведения азартных игрГУВД по Ставропольскому краю обращается к жителям города с просьбой не оставаться равнодушными к существующей проблеме и принять самое активное участие в решении задачи по окончательной ликвидации незаконных игорных заведений на территории края.
«Сотрудниками милиции Ставропольского края, в рамках своей компетенции выполняя Федеральное и краевое законодательство по пресечению незаконной деятельности игорных заведений, а также профилактике правонарушений в данной сфере на постоянной основе проводятся целенаправленные мероприятия по ликвидации незаконных игорных заведений», - говорится в сообщении.
В среднем за сутки сотрудниками милиции пресекается незаконная деятельность от 2 до 3 игорных заведений.
Благодаря усилиям милиции в текущем году установлено, проверено и пресечена деятельность 87 игорных заведений, изъято 582 единицы игрового оборудования, привлечено к административной ответственности 52 организатора незаконных игорных заведений, сообщили в ведомстве. На правонарушителей административного законодательства наложено штрафных санкций на сумму 125 тысяч рублей, по судебным решениям конфисковано 37 единиц игрового оборудования.
«В условиях реального воздействия органов внутренних дел на сокращение игорных заведений, недобросовестные граждане, используя правовые пробелы в действующем законодательстве, стремятся найти более изощренные способы занятия противоправной деятельностью, в том числе, посредством использования аппаратов для проведения лотерей и глобальной сети «Интернет». Другие организаторы игорного бизнеса перешли на «нелегальное положение». Как правило, такие заведения располагаются в арендуемых жилых помещениях, которые не имеют рекламы и практически работают только в ночное время. На входах в клуб установлены видеокамеры и присутствует негласная охрана.
Несмотря на имеющиеся положительные результаты работы, при участии только органов внутренних дел, решить поставленную задачу в ускоренные сроки раз и навсегда не возможно без активного участия граждан.
В случае получения Вами информации об организации и проведения азартных игр Вы можете обратиться на телефон доверия ГУВД 26-49-10, телефон дежурной части МОБ ГУВД 30-43-01, 71-99-89, телефон начальника Центра БПСПРИАЗ ГУВД 30-50-77, по телефону «02» или на электронный сайт ГУВД по Ставропольскому краю www.guvdsk.ru
Заранее благодарим за сотрудничество!»

Теги: ОбществоГУВДпроситсообщатьместахпроведенияазартных

Дата публикации: 25 февраля 2011, 08:01

Автор новости: banatuku

Просмотров: 850

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников