Руководство «СтавропольНИИгипрозем» обвиняется в преднамеренном банкротстве

Руководство «СтавропольНИИгипрозем» обвиняется в преднамеренном банкротствеСпециализированным следственным отделом по расследованию экономических преступлений ГСУ при ГУВД по Ставропольскому краю на основании материалов оперативно-розыскной части (по налоговым преступлениям) ГУВД по Ставропольскому краю в феврале 2011 года возбуждено уголовное дело по преднамеренному банкротству.
Предварительным следствием установлено, что руководство ОАО «СтавропольНИИгипрозем» на протяжении 2009 года, предполагая преднамеренное банкротство с целью уклонения от уплаты налогов, невыплаты кредиторской задолженности и необоснованного личного обогащения, без какой-либо производственной необходимости заключили ряд договоров на приобретение ценных бумаг у заведомо убыточных предприятий.
Сумма ущерба, причиненная в результате незаконных действий руководства ОАО «СтавропольНИИгипрозем» составляет 27 млн. рублей, более 100 работников организации потеряли работу.
Ответственность за преднамеренное банкротство наступает по ст. 196 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
ГУВД по Ставропольскому краю обращается с просьбой сообщать любую информацию, в том числе конфиденциально, связанную с незаконной деятельностью руководства указанной организации, а также совершения криминального банкротства иными лицами по телефону горячей линии ГУВД 8 (8652) 264-910 круглосуточно.

Теги: ПроисшествияРуководствоСтавропольНИИгипроземобвиняетсяпреднамеренномбанкротстве

Дата публикации: 01 марта 2011, 05:49

Автор новости: limusine99

Просмотров: 530

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников