Начальник ГУВД провел пресс-конференцию

Начальник ГУВД провел пресс-конференциюВ день вступления в силу закона «О полиции» в редакции газеты «Комсомольская правда» состоялась пресс-конференция начальника ГУВД по Ставропольскому краю генерал-лейтенанта милиции А.В.Горового.
На встрече начальник ГУВД рассказал журналистам региональных СМИ об общих принципах реформирования органов внутренних дел Ставрополья, о проводимой правоохранительными органами края работе по борьбе с преступностью в целом и раскрытии отдельных резонансных преступлениях в частности. Так, по словам А.В.Горового, сейчас вырабатывается алгоритм по денежному стимулированию жителей региона за предоставление информации о готовящихся либо совершенных преступлениях.
Начальник ГУВД коснулся темы громкого дела о расследовании массового убийства семьи Слизаевых и их прислуги .
Следственный комитет и прокуратура края проводят проверку в отношении следователей, на действия которых подали жалобу адвокаты и родственники подозреваемого в убийстве восьми человек в Ставрополе Романа Губарева.
"У нас есть порядок, который подразумевает проверку всех сообщений либо жалоб на следствие или сотрудников милиции. В настоящее время этими заявлениями занимается следственный комитет и какие они выводы сделают я не знаю", - сказал Александр Горовой.
Он также отметил, что проверка действия сотрудников милиции, на которых жалуются родственники и адвокаты подозреваемого, проводится под строгим контролем следственных органов СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Теги: ОбществоНачальникГУВДпровелпрессконференцию

Дата публикации: 01 марта 2011, 14:16

Автор новости: zgeka-84

Просмотров: 692

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников