10 миллионов пойдут на ремонт жилья участников войны, их вдов и тружеников тыла

10 миллионов пойдут на ремонт жилья участников войны, их вдов и тружеников тылаСистема социальной поддержки ветеранов войны в краевом центре организована давно и эффективно действует на протяжении уже многих лет. А с 2002 года участникам Великой Отечественной стали еще и ремонтировать дома и квартиры за счет средств городского бюджета, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя. Три года назад список получателей такой социальной помощи значительно расширился: право на проведение капитального ремонта, оплаченного из казны, получили еще труженики тыла и вдовы умерших участников войны. Причем сумма, выделяемая на эти цели, с каждым годом увеличивается.
- Если в 2002 году на ремонт ветеранского жилья было выделено 2 миллиона рублей, - рассказывает руководитель управления труда, социальной защиты и работы с населением в районах города администрации Ставрополя Ольга Соболь, - то в нынешнем она возросла до 10 миллионов. Эти средства позволят произвести ремонтные работы 125 гражданам данной льготной категории, так как в среднем на ремонт квартиры или дома для одного ветерана приходится по 80 тысяч рублей.
Сейчас уже составлены сметные расчеты по 80 адресам, они проходят согласование. Когда окончательно определится, сколько денег нужно для этих работ, оставшаяся сумма будет распределена на другие ветеранские адреса.

Теги: Обществомиллионовпойдутремонтжильяучастниковвойнывдовтружениковтыла

Дата публикации: 03 марта 2011, 14:10

Автор новости: Trembacit45

Просмотров: 804

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников