Внутриквартальные дороги, наконец, расчистят

Внутриквартальные дороги, наконец, расчистятВ администрации краевого центра прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой было найдено решение проблемы с нечищеными внутриквартальными дорогами, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.
Инициаторами этого совещания выступили главы районных администраций Ставрополя. По словам одного из них, Андрея Джатдоева, ситуация в городе сложилась катастрофическая. Если на расчистку центральных магистралей хватает и средств, и сил, то с внутриквартальными дорогами как раз всё наоборот. В бюджете города на это деньги не заложены. А управляющие компании, в чьи обязанности, собственно, и входит уборка снега во дворах, уверяют, что жители отказываются закладывать этот тариф в сумму договора. Поэтому снег чистить некому. А администрации районов завалены жалобами от скорой помощи, пожарных служб и разгневанных горожан. Главы районов привлекают к уборке снега силы предприятий и организаций, но на сегодняшний день все лимиты уже исчерпаны.
Результатом продолжительного обсуждения стало решение о выделении из резервного фонда главы города двух миллионов рублей на расчистку внутрикварталок от снега. Один миллион достанется самому большому району города – Промышленному. По пятьсот тысяч рублей получат Октябрьский и Ленинский.
Для того чтобы следующей зимой вновь не возвращаться к этой проблеме, было решено отныне ежегодно закладывать деньги на расчистку внутриквартальных дорог в бюджет города.

Теги: Внутриквартальныедорогинаконецрасчистят

Дата публикации: 05 марта 2011, 05:51

Автор новости: KnyazDragon

Просмотров: 630

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников