ГУВД края обеспечит безопасность проведения выборов

ГУВД края обеспечит безопасность проведения выборовВ связи с подготовкой и проведением выборов в органы местного самоуправления в 92 населенных пунктах Александровского, Андроповского, Апанасенковского, Георгиевского, Ипатовского, Кировского, Кочубеевского, Курского, Нефтекумского, Новоселицкого, Советского, Степновского, Труновского, Туркменского, Шпаковского районов, а также городах Железноводске, Кисловодске, Пятигорске, Невинномысске и г. Ставрополе руководство ГУВД по Ставропольскому краю обращается к населению, руководителям предприятий, организаций и учреждений с просьбой повысить бдительность и организованность в целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности.
Все действия правоохранительных и иных контролирующих органов в период проведения избирательной кампании будут направлены на эффективное обеспечение правопорядка и общественной безопасности, а также избирательных прав граждан, сообщили в ГУВД по Ставропольскому краю.
На сотрудников органов внутренних дел возлагается обязанность по предотвращению и пресечению противоправной агитационной деятельности, изготовления противоправных предвыборных материалов и их изъятию, а также предупреждению фактов подкупа избирателей.
Накануне выборов правоохранниками будут обследованы и взяты под круглосуточную охрану все избирательные участки на предмет технической укрепленности и антитеррористической защищенности, в том числе с применением служебных собак и спецтехники.
Напоминаем, что в отделах внутренних дел края в круглосуточном режиме работают телефоны «доверия» и «02», на которые можно сообщить любую информацию о совершённых либо готовящихся преступлениях, сведения о наличии у граждан взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов, лицах, возможно, причастных к подготовке и совершению террористических актов, нарушениях правопорядка в период подготовки и проведения выборов.

Теги: ГУВДкраяобеспечитбезопасностьпроведениявыборов

Дата публикации: 05 марта 2011, 05:45

Автор новости: rjjfj56c

Просмотров: 770

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников