В Кисловодске прошел региональный этап олимпиады по Основам православной культуры

В Кисловодске прошел региональный этап олимпиады по Основам православной культурыВ Православной Свято-Никольской классической гимназии города-курорта Кисловодска состоялся региональный этап III Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!».
Организаторами олимпиады выступил отдел религиозного образования и катехизации Ставропольской и Владикавказской епархии и министерство образования Ставропольского края.
Как сообщили в Министерстве образования и науки Ставропольского края, основной целью Олимпиады является выявление у обучающихся интересов и развитие творческих способностей в гуманитарных науках, связанных с изучением истории и культуры Православия, вовлечение учащихся в научно-исследовательскую деятельность в области истории и культуры Православия, создание условий для поддержки одаренных детей, духовно-нравственное и историко-патриотическое воспитание обучающихся.
В региональном этапе олимпиады приняли участие 70 учащихся 8-11 классов из 39 образовательных учреждений - победители и призеры муниципальных туров олимпиады.
Организация и методическое сопровождение проведения олимпиады осуществлялось через официальный сайт в Москве. Олимпиадные задания выполнялись в течение 3-х часов. Затем все работы участников были зашифрованы и переданы для проверки жюри без указания на их авторство.
Наибольшее количество баллов получили:
- Галумов Василий, ученик 9 класса Православной Свято-Никольской классической гимназии г. Кисловодска (92 балла);
- Синицкая Мария, ученица 9 класса Гимназии № 11 г. Пятигорска (89 баллов).
- Подобедова Анастасия, ученица 10 класса МОУ СОШ № 16 г. Пятигорска (84,5 балла).
Результаты олимпиады отправлены в Центральный оргкомитет Олимпиады - Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.
Суперфинальный этап Олимпиады будет проходить 5 мая в г.Москве для учащихся 10-11 классов, ставших победителями и призерами заключительного этапа.

Теги: ОбществоКисловодскепрошелрегиональныйэтаполимпиадыОсновамправославнойкультуры

Дата публикации: 09 марта 2011, 07:46

Автор новости: shm

Просмотров: 786

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников