Ставропольцы примут участие в чемпионате по горнолыжному спорту

Ставропольцы примут участие в чемпионате по горнолыжному спорту24 марта в Домбае стартует открытый чемпионат Карачаево-Черкесии по горнолыжному спорту, в котором впервые примут участие спортсмены недавно образованной федерации горных лыж и сноуборда Ставропольского края.
Регион по своей сути просто обязан стать горнолыжным, причём со спортивной составляющей. Справа - КЧР, слева - КБР, Кисловодск и Домбай - аренда квартир и снаряжения доступны для большинства поклонников активного спорта. Отличные склоны есть в районе КМВ, а в краевом центре - это Королевская горка на Холодных родниках. Её рассматривают в большей степени для занятий фристайлом, сообщает ГТРК "Ставрополье".
Сейчас на Ставрополье все большее количество людей отдают предпочтение горным лыжам и сноуборду. Правда в основном на любительском уровне, но есть известные в России профи, завоевавшие признание в дисциплинах фрирайда.
И если идеи и предложения новоявленной федерации найдут поддержку на краевом уровне, возможно уже в XXIII зимних Олимпийских играх будут участвовать и воспитанники ставропольского спорта.

Теги: СпортотдыхСтавропольцыпримутучастиечемпионатегорнолыжномуспорту

Дата публикации: 11 марта 2011, 13:34

Автор новости: ert657ure

Просмотров: 474

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников