Некоммерческие организации Ставрополья награждены дипломами НИСИПП за вклад в развитие предпринимательства

Некоммерческие организации Ставрополья награждены дипломами НИСИПП за вклад в развитие предпринимательстваДелегация Ставрополья, возглавляемая первым заместителем министра экономического развития Ставропольского края Натальей Скоркиной, приняла участие в работе всероссийского форума, организованного Национальным институтом системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП).
5-ый Всероссийский Форум «Малое и среднее предпринимательство. Государственная (федеральная и региональная) поддержка сектора. Финансирование. Контроль (надзор), административные барьеры» состоялся в период 28 февраля - 1 марта в г.Москве, сообщает министерство экономического развития Ставропольского края.
В состав делегации края вошли руководители и представители некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства. В рамках форума состоялось их награждение дипломами НИСИПП «За вклад в развитие предпринимательства». Среди награжденных – Ставропольское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ», Торгово-промышленная палата Ставропольского края и ГУП «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края». Примечательно, что последняя из перечисленных организаций внесла вклад в развитие предпринимательства не только в Ставропольском крае, но и в соседних субъектах федерации: Дагестан, Чечня и Адыгея создавали свои Гарантийные фонды, опираясь на опыт Ставропольского края. Опыт нашего региона в части выдачи государственных поручительств по кредитам, привлекаемым на развитие производств, высоко оценило Минэкономразвития России, которое весной прошлого года определило ГУП «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края» куратором аналогичной работы, проводимой в соседних регионах.
В рамках Форума НИСИПП члены делегации края приняли участие в различных обсуждениях по актуальным вопросам развития в России малого и среднего предпринимательства: роль бизнеса в диверсификации экономики моногородов, снижение административных и технических барьеров, банковское и небанковское финансирование малых и средних предприятий.
Ставропольский край находится в числе регионов-лидеров России по показателям развития малого и среднего предпринимательства. Последний соответствующий рейтинг Национального института системных исследований проблем предпринимательства был подготовлен в 2010 году. На основании этого рейтинга (оценивались показатели за 2009 год) Ставропольский край лидирует по уровню развития уровня малого предпринимательства в регионах России, занимая пятое место среди 83 субъектов Российской Федерации. В набор показателей для вычисления индекса развития малого предпринимательства НИСИПП включил такие показатели как количество малых предприятий на 100 тыс. человек населения, доля занятых на малых предприятиях в общей численности занятых, производительность труда и объем инвестиций в основной капитал на малых предприятиях.

Теги: ЭкономикаНекоммерческиеорганизацииСтавропольянагражденыдипломамиНИСИППвкладразвитиепредпринимательства

Дата публикации: 11 марта 2011, 12:57

Автор новости: rjjfj56c

Просмотров: 1813

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников