В Ставрополе введена в эксплуатацию пристройка на 100 мест к детскому саду N7

В Ставрополе введена в эксплуатацию пристройка на 100 мест к детскому саду N7В Ставрополе введена в эксплуатацию пристройка на 100 мест к детскому саду N75, который расположен в юго-западном районе города.
"Для решения проблемы дефицита мест в детских садах администрацией города разработан целый комплекс мероприятий, который предполагает как строительство новых учреждений, так и возведение пристроек к уже существующим детсадам, а также перепрофилирование групп компенсирующей направленности в общеразвивающие. Это позволило сократить очередь в дошкольные учреждения более чем на 1,5 тыс. мест", - сообщает пресс-служба администрации города.
По данным пресс-службы, в прошлом году для снижения социальной напряженности на улице Серова в Ставрополе построили новый детский сад на 250 мест, почти готов к сдаче еще один детский сад, расположенный в военном городке, также удалось сдать в эксплуатацию в прошлом году еще одну пристройку к детскому саду N14.
"Наименее затратный вариант увеличения количества мест в дошкольных учреждениях - возведение пристроек к уже существующим зданиям. Он не требует больших земельных площадей, прокладки инженерных коммуникаций. В связи с чем пристроить дополнительные помещения в перспективе будет возможно почти ко всем учреждениям", - приводятся в сообщении слова руководителя управления образования администрации города Владимира Зубкова.
Таким образом, в ближайшее время закончится строительство еще одной пристройки к детскому саду N51, который находится в районе кардиоцентра.

Теги: ОбществоСтаврополевведенаэксплуатациюпристройкаместдетскомусаду

Дата публикации: 11 марта 2011, 10:17

Автор новости: dyq5y13c

Просмотров: 650

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников