Подведены итоги акции «Здравствуйте, я Ваш участковый!»

Подведены итоги акции «Здравствуйте, я Ваш участковый!»В целях повышения уровня влияния на криминогенную ситуацию, улучшения системной профилактической работы, взаимодействия с органами власти и местного самоуправления, информированности граждан о деятельности участковых уполномоченных милиции и органов внутренних дел, укрепления связи с населением, профилактики и раскрытия преступлений и административных правонарушений, в период с 1 по 28 февраля 2011 года на территории Ставропольского края проведена акция «Здравствуйте, я Ваш участковый!».
Как сообщили в УОД УУМ и ПДН ГУВД по Ставропольскому краю, в проводимом мероприятии принимали участие 742 участковых уполномоченных милиции органов внутренних дел края. Проверено 11639 лиц, состоящих на профилактических учетах органах внутренних дел, и 25318 владельцев огнестрельного оружия.
В ходе проведения акции раскрыто 404 преступления, задержано 22 человека, объявленных в розыск, изъято из незаконного оборота 17 единиц оружия и 395 боеприпасов к ним, а также 1873,51 грамм наркотических веществ.
Пресечено 4263 административных правонарушений, из них 2251 за нарушение общественного порядка.
Выявлено 177 граждан, нарушивших регистрационные правила пребывания на территории края.
За нарушение правил хранения и сроков перерегистрации изъято 153 единицы оружия, находящегося в гражданском обороте, и привлечено к административной ответственности 304 владельца.
Участковыми уполномоченными милиции проведено 359 отчетов перед населением и сходов граждан, в местах с массовым пребыванием граждан размещена информация об участковых уполномоченных милиции, местах расположения участковых пунктов милиции и графиках приема граждан, распространены визитные карточки с контактными телефонами.

Теги: ОбществоПодведеныитогиакцииЗдравствуйтеучастковый

Дата публикации: 14 марта 2011, 18:00

Автор новости: sdfddsf4w

Просмотров: 651

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников