В крае пройдет экологическая акция «Сохраним природу Ставрополья»

В крае пройдет экологическая акция «Сохраним природу Ставрополья»Ежегодная акция пройдет при традиционном активном участии жителей края, учащейся молодежи, сотрудников министерств и ведомств, заинтересованных организаций, сообщили в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края.
К примеру, в минувшем году на территории муниципальных районов и городских округов населением было проведено более 2300 мероприятий по очистке от мусора, ликвидировано более 10 тысяч стихийных свалок, посажено более 56 тысяч деревьев. В благоустройстве населенных пунктов приняли участие более 440 тысяч человек.
В этом году в рамках акции пройдут круглые столы, форумы и научно-практические конференции по экологическим проблемам, месячники «Посади дерево», «Аллея Памяти», «Берегите первоцветы», «Чистоту – городам и селам». Ставропольский государственный аграрный университет примет в своих стенах участников II-ой Международной конференции «Актуальные вопросы экологии и природопользования».
В городах и селах края помимо традиционных мероприятий запланированы и оригинальные творческие экособытия. Так, при поддержке администрации города Невинномысска пройдет городской фестиваль «Сохраним природу вместе!», конкурс социальной рекламы «Невинномысск – зеленый город», экологический праздник «Цветочное шоу».
Разнообразные природоохранные мероприятия запланированы в крае с участием школьников. Общеобразовательные учреждения вновь будут бороться за звание лучшего школьного двора. А старшеклассники примут участие во Всероссийских конкурсах по экологии и лесоведению. Исследовательские проекты ставропольских школьников в области защиты водных и лесных ресурсов традиционно получают высокие оценки жюри. За последние три года в рамках приоритетного национального проекта «Образование» Премией Президента России по поддержке талантливой молодежи отмечены 10 юных экологов Ставрополья, в том числе в 2010 году Премией были награждены юные экологи Ставрополья Антон Лебединский, Мария Курноскина, Людмила Шкундина и Наталья Гросс.

Теги: МедицинаэкологиякраепройдетэкологическаяакцияСохранимприродуСтаврополья

Дата публикации: 14 марта 2011, 14:02

Автор новости: kkfyth6

Просмотров: 593

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников