В Ставрополе водители нарушают правила парковки

В Ставрополе водители нарушают правила парковкиСотрудники ГАИ, представители отдела организации и обеспечения безопасности дорожного движения комитета городского хозяйства администрации города Ставрополя и журналисты провели рейд. В центре внимания были водители, грубо нарушившие правила парковки.
Путь следования межведомственной комиссии проходил в основном через центральную часть города: пр. К.Маркса, пр. Октябрьской революции, ул. Голенева, Дзержинского. Проезжая часть этих дорог довольно узкая. К тому же выпавший накануне снег еще более ограничил их пропускную способность. А если приплюсовать ко всему этому ряд неправильно припаркованных машин, получается, что автомобильный поток с трудом «втискивается» в одну полосу движения. В часы-пик движение и вовсе практически замирает.
Проспект К. Маркса. Несмотря на все запрещающие знаки, водители нарушают правила парковки практически на всем его протяжении. Здесь было составлено около десятка протоколов. Причем половина всех нарушителей оставляли свои автомобили на остановках общественного транспорта.
Неутешительная картина и на улице Ленина, особенно на участке от ул. М. Жукова до ул. Л. Толстого. Но здесь, помимо случаев неправильной парковки, комиссия столкнулась еще с одним нарушением. Ряд организаций решили устроить перед окнами своих офисов служебные парковки, въехать на которые «чужим» автомобилям просто невозможно.
По словам руководителя отдела обеспечения безопасности дорожного движения комитета городского хозяйства Юрия Немцова, организация подобных частных стоянок незаконна.
- Перед началом строительства любого здания обязательно согласовывается проект организации дорожного движения, который может предусматривать наличие собственной автостоянки, - поясняет Юрий Немцов. - Но ни одно из расположенных здесь учреждений не получило соответствующее разрешение ни от Госавтоинспекции, ни от администрации города.
Комиссия заверила, что проведет по поводу организации незаконной служебной стоянки дополнительную проверку.
Что касается нарушителей правил парковки, то за время проведения совместного выезда было составлено около 2-х десятков протоколов и вынесено несколько предупреждений.
После окончания рейда, его участники выразили надежду, что количество дисциплинированных водителей в Ставрополе все же увеличится. Следующий совместный выезд пройдет в апреле.

Теги: ОбществоСтаврополеводителинарушаютправилапарковки

Дата публикации: 15 марта 2011, 15:01

Автор новости: kiotinemu19g

Просмотров: 619

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников