В Ставрополе хотят запретить строительство микрорайонов без социальных объектов

В Ставрополе хотят запретить строительство микрорайонов без социальных объектовВласти Ставрополя планируют ужесточить требование к застройщикам и не разрешать никаких работ в строящихся микрорайонах до тех пор, пока в них не будет зарезервирована земля под строительство объектов социальной инфраструктуры, ИНТЕРФАКС-ЮГ.
Пресс-служба мэрии сообщает в среду, что в Ставрополе слишком мало "примеров комплексной застройки", что значительно увеличивает нагрузку на школы, больницы и поликлиники краевого центра.
"Как выяснилось, военный городок - едва ли не единственный пример комплексной застройки территорий, которая предполагает обязательное наличие объектов социальной инфраструктуры. Остальные строители пытаются с максимальной пользой для себя освоить каждый квадратный метр выделенной земли, не оставляя место под социалку", - говорится в сообщении.
В частности, в списке застройщиков, которые "экономят" землю на соцобъектах - ООО "ЮгСтройИнвест" (микрорайоны "Перспективный" и "Олимпийский") и ПКСЖ "Дружба" (микрорайон "Белый город"), отмечает мэрия.
Между тем, ужесточение требований к застройщикам, которые подразумевают при строительстве многоэтажных домов наличие объектов инфраструктуры, уже вводится.
"В настоящее время по всему городу, включая его центр и спальные районы, имеющиеся в наличие свободные участки зарезервированы под объекты социалки", - говорится в сообщении.

Теги: ЭкономикаСтаврополехотятзапретитьстроительствомикрорайоновсоциальныхобъектов

Дата публикации: 17 марта 2011, 10:59

Автор новости: frollik21

Просмотров: 571

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников