Депутат городской Думы Ставрополя подозревается в попытке хищения квартир

Депутат городской Думы Ставрополя подозревается в попытке хищения квартир
В Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении депутата городской Думы, подозреваемого в попытке мошеннического хищения квартир и крупной суммы денежных средств у руководителя строительной организации
И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Сергеем Дубровиным возбуждено уголовное дело в отношении депутата Ставропольской городской Думы, одновременно являющегося директором Ставропольского краевого геронтологического центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).
По данным следствия, в ноябре 2008 года депутат сообщил руководителю одной из строительных организаций города Ставрополя заведомо ложные сведения, что при условии передачи через него 500 тысяч рублей в качестве взятки главе городской администрации, 100 тысяч работнику краевой прокуратуры, 100 тысяч ему лично, а также оформления на указанных им лиц двух трехкомнатных квартир, он посодействует ему в решении вопроса об изменении вида разрешенного использования земельного участка.
В период с декабря 2008 года по январь 2011 года злоумышленник получил от директора вышеуказанной фирмы денежные средства на общую сумму 700 тысяч рублей, а также организовал оформление договоров участия в долевом строительстве на две трехкомнатные квартиры, участниками которого становились его дочь и знакомая.
В январе 2011 года при передаче руководителем строительной организации квитанций, свидетельствующих якобы об оплате вышеуказанными участниками долевого строительства стоимости квартир, депутат был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Ставропольскому краю.
В настоящее время решается вопрос о мере пресечения подозреваемому.
Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: ПроисшествияДепутатгородскойДумыСтаврополяподозреваетсяпопыткехищенияквартир

Дата публикации: 18 марта 2011, 11:03

Автор новости: rjjfj56c

Просмотров: 537

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников