Доступные кредиты – преступные товары

Доступные кредиты – преступные товарыСреди экономических преступлений, активно видоизменяющихся в рыночных отношениях, сообщает vahstavropol.ru http://vahstavropol.ru особое место принадлежит мошенничеству. Доступность потребительского кредита и простота его получения является, основным привлекательным моментом для довольно распространенных случаев посягательств на собственность. Для заключения гражданско-правовой сделки потребительского кредитования в большинстве банковских учреждений, достаточно сообщить сведения о месте работы и доходах, чем умело пользуется преступный элемент, предоставляя заведомо ложные сведения.
В течение 3 месяцев 2011 года на территории Ставропольского края совершено 35 преступлений данной категории, преимущественно на территориях Буденновского, Георгиевского районов и г. Ставрополя в отношении имущества нескольких банков.
На сегодняшний день мошенничество в сфере потребительского кредитования имеет устойчивую тенденцию к росту, в связи с чем, законодательство о потребительском кредитовании нуждается в изменениях, а именно: в создании системы кредитных бюро, отслеживающих кредитные истории граждан и совершенствовании правоприменительной практики по вопросам коммерческой и банковской тайны.
ООД ГУВД по Ставропольскому краю

Теги: ОбществоДоступныекредитыпреступныетовары

Дата публикации: 21 марта 2011, 08:38

Автор новости: ahilles48

Просмотров: 655

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников