Затуливетер станет политическим обозревателем телеканала Russia Today

Затуливетер станет политическим обозревателем телеканала Russia TodayПо информации телерадиокомпании БИ-БИ-СИ телерадиокомпании, россиянка, подозреваемая британскими властями в шпионаже, получила разрешение работать на телеканале Russia Today в качестве политического обозревателя, ГТРК «Ставроплье».
Пока у британских властей нет доказательств шпионажа Кати Затуливетер. Официально девушку обвиняют лишь в нарушении миграционного законодательства. Сейчас Катя ожидает решение апелляционного суда по поводу ее депортации. Девушка заявила журналистам, что не намерена покидать Великобританию, пока не добъется снятия всех обвинений и восстановления своего доброго имени. Катя также недовольна тем, что большинство слушаний ее дела, по решению суда, пройдет за закрытыми дверями.
Напомним, наша землячка, уроженка города Минеральные Воды, 25-летняя Катя Затуливетер, помощница британского парламентария от Либерально-демократической партии Майка Хэнкока была задержана британскими спецжлужбами в Лондоне 2 декабря (см. сайт kp.ru)
Британская разведслужба MI-5 предполагает, что Катя -"спящий" агент. То есть, как и в случае с «русскими шпионами» в США, ни о каком реальном шпионаже речи не идет - секретные сведения Катей украдены не были, однако британские контрразведчики уверены, что по первому сигналу от российских спецслужб девушка начала бы трудиться на благо родины.
Также в МИ-5 считают, что “привлекательная” Затуливетер, которую Хэнкок будто бы нанял на работу после того, как познакомился с ней в Страсбурге, “преднамеренно выбрала своей целью” именно этого парламентария, известного своими “пророссийскими” взглядами.
Однако доказать вину нашей землячки в шпионаже британские спецслужбы так и не могут. Арестованную в начале декабря Катю Затуливетер отпустили на свободу под залог. Сейчас русскую шпионку обвиняют в нарушении миграционного законодательства.

Теги: ОбществоЗатуливетерстанетполитическимобозревателемтелеканалаRussiaToday

Дата публикации: 22 марта 2011, 11:18

Автор новости: mallersy49f

Просмотров: 588

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников