УФАС выясняет, почему на Ставрополье дорогая электроэнергия

УФАС выясняет, почему на Ставрополье дорогая электроэнергияУправление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Ставропольскому краю проверит объективность ценообразования на электроэнергию в регионе. Её стоимость - самая высокая в Северо-Кавказском федеральном округе.
Ставрополье вошло в число 35 регионов, где рост тарифов на электроэнергию превысил 15%, сообщает ГТРК "Ставрополье". Ранее Министерство энергетики РФ сообщало, что поможет краю проанализировать ценообразование тарифов на электроэнергию с целью их снижения.
Руководитель регионального управления антимонопольной службы Сергей Никитин отметил, что электрическая энергия закупается на оптовом рынке для Ставропольского края дешевле, чем во всех субъектах округа. "Но конечным потребителям продается дороже, и возникает вопрос, где цена вырастает", - отметил Никитин.
Управление уже начало проверять энергосбытовые компании региона, которые и определяют конечную цену электроэнергии. Завершить проверку планируется в течение месяца.

Теги: УФАСвыясняетпочемуСтавропольедорогаяэлектроэнергия

Дата публикации: 24 марта 2011, 10:06

Автор новости: ichwilp

Просмотров: 814

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников