Вынесен приговор по факту заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве

Вынесен приговор по факту заведомо ложного сообщения о готовящемся взрывеЛенинским районным судом г. Ставрополя вынесен приговор по уголовному делу в отношении Чебана О.В. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).
Установлено, что 5 октября 2010 года Чебан О.В., с целью реализации умысла на заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, позвонил в милицию и сообщил, что в городе Ставрополе на перекрестке ул. Мира и ул. Р. Люксембург находится бомба.
Для проверки достоверности поступившей информации были задействованы сотрудники правоохранительных органов и необходимая специальная техника.
Своими действиями Чебан О.В. нанес ущерб общественной безопасности, нормальной деятельности правоохранительных органов, правам и интересам граждан.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал Чебана О.В. виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 1 года 9 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

Теги: ПроисшествияВынесенприговорфактузаведомоложногосообщенияготовящемсявзрыве

Дата публикации: 24 марта 2011, 08:38

Автор новости: sergey010

Просмотров: 644

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников