Главу города отправят в отставку за плохую работу

Главу города отправят в отставку за плохую работуГубернатор Ставропольского края Валерий Гаевский отправляет главу города Благодарного Александра Квасова в отставку, сообщили в управлении по госинформполитике Правительства СК.
Таковы результаты изучения положения дел в администрации райцентра. Поводом для инициированной губернатором проверки стали многочисленные жалобы горожан. В 2010 году благодарненцы направили губернатору на 63 процента больше обращений, чем в 2008-м и 2009-м.
Рабочая группа правительства, побывавшая в Благодарном, пришла к выводу, что претензии граждан обоснованы. Главой города не решаются вопросы местного значения, не определены приоритеты в социально-экономических политике, нет условий для развития и повышения эффективности реального сектора экономики. Финансовых нарушений более чем на 46 миллионов рублей.
Подготовленная по итогам проверки справка направлена губернатором Валерием Гаевским в прокуратуру. Прокурором района опротестованы 4 незаконных нормативно-правовых акта главы города, направлено в суд 4 исковых заявления (в том числе о возмещении Квасовым ущерба, причиненного муниципальному образованию). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Депутатов благодарненской гордумы работа Квасова тоже не устраивает. Они уже дважды давали своему мэру неудовлетворительную оценку по итогам его отчетов. Местные нормотворцы солидарны с губернатором, отправляющим в отставку нерадивого градоначальника.

Теги: ПолитикаГлавугородаотправятотставкуплохуюработу

Дата публикации: 25 марта 2011, 10:21

Автор новости: Loinefok

Просмотров: 836

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников