В управлении ГИБДД прошло собрание с банкирами

В управлении ГИБДД прошло собрание с банкирамиПо инициативе Управления ГИБДД ГУВД по Ставропольскому краю 24 марта в Ставрополе состоялся «круглый стол» с участием полномочных представителей крупных банков региона, имеющих свои филиалы на территории края, а также представителей управлений федерального казначейства и судебных приставов Ставропольского края.
Участниками «круглого стола» рассматривался актуальный вопрос внедрения на территории края единой системы информирования подразделений ГИБДД об оплате административных штрафов.
На сегодняшний день отсутствует единый механизм предоставления банковскими организациями информации государственным органам, в том числе ГИБДД, об оплате административных штрафов за нарушения правил дорожного движения. Данный факт приводит к случаям необоснованного привлечения граждан к административной ответственности, даже когда они своевременно оплатили штрафы (из-за отсутствия в подразделениях ГИБДД своевременной информации об оплате штрафов).
Участниками «круглого стола» было принято решение о разработке и внедрении прогрессивной электронной системы обмена информацией между банковскими организациями и подразделениями Госавтоинспекции, что в перспективе позволит обеспечивать эффективный контроль за оплатой штрафов ГИБДД, и окажет положительное воздействие на профилактику безопасности дорожного движения в целом.

Теги: управленииГИБДДпрошлособраниебанкирами

Дата публикации: 25 марта 2011, 08:57

Автор новости: lexa24

Просмотров: 611

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников