Женщина признана виновной в заведомо ложном доносе об изнасиловании

Женщина признана виновной в заведомо ложном доносе об изнасилованииСобранные следственным отделом по Промышленному району города Ставрополя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летней Ольге Румыниной, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).
Следствием и судом установлено, что 10 октября 2010 года Румынина обратилась с письменным заявлением в правоохранительные органы, сообщив, что ее изнасиловали двое ранее ей незнакомых мужчин.
В ходе проверки доводов заявительницы следствию стало известно, что женщина занимается оказанием сексуальных услуг за денежное вознаграждение, а мужчины, которых она просила привлечь к уголовной ответственности, не в полном объеме заплатили ей за оказанные услуги интимного характера, в связи с чем злоумышленница написала заведомо ложное заявление об изнасиловании.
Приговором суда Румыниной назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

Теги: ПроисшествияЖенщинапризнанавиновнойзаведомоложномдоносеизнасиловании

Дата публикации: 25 марта 2011, 08:14

Автор новости: grzplan

Просмотров: 647

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников