На платежных терминалах появились монетоприемники

На платежных терминалах появились монетоприемникиТеперь отдавать деньги за коммунальные, телефонные и другие счета можно ровно до рубля. Сэкономить помогут монетоприемники, которые появились на нескольких терминалах в краевой столице.
До недавнего времени более 90% платежей, проходящих через денежные терминалы, производились в пользу операторов, сообщает ГТРК "Ставрополье". Одна из причин переплаты в том, что аппараты не давали сдачу и абонентам приходилось округлять сумму, чтобы заплатить за услуги, или отправляться на почту или в банк.
Теперь, чтобы оплатить квитанцию за коммунальные расходы, телефон и даже штраф ГИБДД, не нужно выстаивать бесконечные очереди, а сделать это можно через терминал с монетоприемниками, не переплатив ни одного рубля.
Кстати, железных рублей на руках россиян вскоре станет больше. Центробанк РФ выпустил в обращение новые десятирублевые монеты, которые постепенно должны заменить бумажные банкноты.
"Выпуск банкнот - это очень дорогостояще для государства. Их срок службы очень короткий. Если срок службы банкноты Банка России десятирублевого достоинства где-то 6 месяцев, то монета находится в обращении 7-8 лет", - заявила заместитель начальника главного управления Центробанка России по Ставропольскому краю Галина Унанова.
Новые монетоприемники существенно облегчат жизнь ставропольцам, не облегчая при этом их кошелек - ведь в чужой карман не упадет ни один рубль.
И еще один весомый плюс: теперь не нужно искать применения накопившейся мелочи, а оплатить с помощью нее самые разные услуги. Например, пополнить баланс на телефонах родных и близких.

Теги: Экономикаплатежныхтерминалахпоявилисьмонетоприемники

Дата публикации: 25 марта 2011, 07:41

Автор новости: bigkorznikow

Просмотров: 706

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников