Бразильский футболист Раи играя с Кадыровым испытал стыд и позор

Бразильский футболист Раи играя с Кадыровым испытал стыд и позорИнтересную новость прочитал на сайте Ставрополья vahstavropol.ru http://vahstavropol.ru/ о том, что чемпион мира 1994 года - футболист Раи, рассказал подробности «матча ветеранов» сборной Бразилии и Чечни. Заезжих звёзд настоятельно попросили играть против VIP-команды Кадырова не в полную силу. Чеченские спортсмены доверительно говорили о заокеанских гостях, что «если они выиграют, то Рамзан сломает им шеи».
Раи рассчитывал что матч пройдёт в Европе, но получил приглашение посетить Грозный. Спортсмен, с его слов, «дал неосторожное согласие», о котором спустя две недели сильно пожалел.
Бразильцев встретили хорошо, любезно и приветливо, с музыкой и народными танцами. Атмосферу предстоящего футбольного праздника дополняли гигантские портреты Кадырова, развешенные на всех улицах города и «толстые хулиганы в русских спортивных костюмах». Действо носило явно политический оттенок. Чуть позже Раи узнал, что ему предстоит «сразится» с самим лидером Чечни. Практически сразу появилось «большое желание скрыться от всех, включая себя самого». Несмотря на опасения, турнир разрешили выиграть гостям, со счётом 6:4. И это при том, что на стороне «команды Кадырова» играла «пестрая коллекция толстых и седых чеченских бюрократов».
«Оглядываясь назад, я могу лишь сказать, что сделал глупый поступок, поехав туда играть. Из этой поездки я вынес два важных урока: я буду пристальнее следить за политическими процессами в России и Чечне и буду бдительнее. Могу сказать, что, по меньшей мере, это был важный опыт для меня» - подвел итог Раи.

Теги: ПолитикаБразильскийфутболистиграяКадыровымиспыталстыдпозор

Дата публикации: 25 марта 2011, 08:34

Автор новости: frollik21

Просмотров: 535

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников