Бывший депутат подозревается в оскорблении и избиении граждан

Бывший депутат подозревается в оскорблении и избиении гражданИ.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего депутата Ставропольской городской Думы, одновременно являющегося директором Ставропольского краевого геронтологического центра, подозреваемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 130 УК РФ (оскорбление) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).
По данным следствия, в ноябре 2010 года депутат припарковал свой автомобиль на территории одной из частных гостиниц в городе Ессентуки, создав препятствия для проезда других транспортных средств и свободного прохода граждан. При этом, когда директор гостиницы попросила переставить автомобиль и оплатить стоянку, депутат оскорбил женщину и нанес ей удары руками и ногами по лицу и туловищу. Такие же противоправные действия злоумышленник совершил и в отношении отца потерпевший, когда мужчина попытался вступиться за свою дочь.
В настоящее время решается вопрос о соединении данного уголовного дела в одно производство с ранее возбужденным в отношении депутата по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).
Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Ставропольскому краю.

Теги: ПроисшествияБывшийдепутатподозреваетсяоскорбленииизбиенииграждан

Дата публикации: 01 апреля 2011, 10:52

Автор новости: posetiv4r

Просмотров: 593

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников