ФАС оправдала молокозаводы, подозреваемые в завышения цен

ФАС оправдала молокозаводы, подозреваемые в завышения ценУправление Федеральной антимонопольной службы по краю по результатам административной проверки не усмотрело фактов необоснованного завышения цены на молоко на двух молочных заводах региона, сообщил руководить ведомства Сергей Никитин.
В сентябре прошлого года антимонопольщики возбудили административные дела по статье 11 закона о защите конкуренции по факту согласованных действий, направленных на поддержание высокой цены на муку и молоко, сообщает ГТРК "Ставрополье".
Дела были возбуждены за нарушение антимонопольного законодательства в отношении предприятий "Мукомол" из Георигевска и "Макфа" Челябинской области, а также в отношении "Пятигорского молочного комбината" предприятия "Село Ворошилово".
"Мы проверили, по какому принципу формируется цена на закупаемое молоко, и в действиях Пятигорского молочного комбината и предприятия "Село Ворошилово" каких-то соглашений, направленных на ограничение конкуренции мы не усмотрели", - сказал Никитин.

Теги: Экономикаоправдаламолокозаводыподозреваемыезавышения

Дата публикации: 08 апреля 2011, 07:24

Автор новости: gewtgre45

Просмотров: 504

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников