Медиахолдинг «ОПОРА-КРЕДИТ» оценил поддержку малого бизнеса на местах

Медиахолдинг «ОПОРА-КРЕДИТ» оценил поддержку малого бизнеса на местахМедиахолдинг «ОПОРА-КРЕДИТ» завершил пилотный проект по формированию рейтинга муниципалитетов в Ставропольском крае. Исследование было организовано медиахолдингом «ОПОРА-КРЕДИТ» при поддержке Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ».
Необходимость такого исследования очевидна: серия проведённых медиахолдингом «ОПОРА-КРЕДИТ» исследований о поддержке малого бизнеса на федеральном уровне доказала: в то время, как показатели результативности могут быть достаточно высокими, со стороны бизнеса ситуация выглядит иной. Чтобы понять реальное положение дел, а главное – иметь возможность качественно улучшить ситуацию, необходимо перейти на другой уровень: обратиться к муниципалитетам, которые далеки от федеральной власти и красивых лозунгов, но находятся ближе всего к бизнесу.
Новое исследование медиахолдинга предполагает относительную оценку развития малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях субъекта РФ. Объективность оценки каждого муниципалитета обеспечивается применением специально разработанной методики, в рамках которой учитываются показатели состояния и развития малого бизнеса за последние годы, анализируются все нормативно-правовые акты муниципалитета, касающиеся этого направления, изучается инвестиционный климат и т.д.
На конференции «Бизнес-Успех 2011» были объявлены муниципалитеты-победители: лидером рейтинга стал город-курорт Железноводск. Грачёвский и Степновский муниципальные районы получили поощрительные призы соответственно за самые высокие темпы развития малого бизнеса и за активность муниципальной власти в его поддержке. Таким образом, остальные участники получили возможность перенять успешный опыт лидеров рейтинга.
Активная позиция муниципальных властей в Ставрополье показала, что реальными победителями рейтинга стали не города и муниципальные районы, а предприниматели, которые, пользуясь поддержкой власти, успешно решают проблемы малого бизнеса.
Полный рейтинг муниципальных образований Ставропольского края, а также методика исследования представлены на сайте www.opora-credit.ru.

Теги: МедиахолдингОПОРАКРЕДИТоценилподдержкумалогобизнесаместах

Дата публикации: 08 апреля 2011, 07:19

Автор новости: zveroboy2

Просмотров: 767

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников