Завтра в Ставрополе акция «Чистая планета руками студента»

Завтра в Ставрополе акция «Чистая планета руками студента»В рамках краевой акции «Чистая планета руками студента» 16 апреля волонтеры Ставрополя выйдут на общегородской субботник.
Объект внимания активистов - Члинский лес в окрестностях источника Серафима Саровского. Площадь, подлежащая уборке, составляет порядка 200 гектаров, сообщили в управлении по госинформполитике Правительства СК. За зимние месяцы здесь скопилось немало мусора и посторонних предметов, портящих вид зеленого массива. «Эко-десант», который в субботу высадится в лесу, насчитывает более 70 человек. Это студенты - участники волонтерских отрядов «Особый взгляд» Ставропольского государственного университета и «Доброхот» Ставропольского государственного педагогического института, а также бойцы Краевого студенческого педагогического отряда «45-я параллель». Кроме того, на субботник выйдут сотрудники и руководство краевого молодежного комитета.
- Подобные акции проводятся комитетом Ставропольского края по делам молодежи более 5 лет, - сообщили организаторы. - Это «Зеленый край руками студенческих отрядов», «Сохраним природу Ставрополья» и другие.
В этом году мероприятия по очистке городов и сел от мусора уже прошли в Труновском, Шпаковском, Курском и других районах Ставропольского края.
Всех, кто хочет помочь волонтерам привести в порядок лес после зимы, ждут в субботу, 16 апреля, в 9.30 на площадке возле источника Серафима Саровского.

Теги: МедицинаэкологияЗавтраСтаврополеакцияЧистаяпланетарукамистудента

Дата публикации: 15 апреля 2011, 11:28

Автор новости: pukhovaw29

Просмотров: 1269

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников