Австрийские компании намерены развивать бизнес в Пятигорске

Австрийские компании намерены развивать бизнес в ПятигорскеВ столице СКФО состоялась встреча делегации Австрийской Республики с представителями официальных и деловых кругов города, Ставропольского края, а также Республик Карачаево-Черкессия и Кабардино-Балкария.
В ходе визита в администрации города прошли переговоры с участием директора Департамента по сотрудничеству со странами СНГ Федеральной Палаты Экономики Австрии Хайнца Вальтера, торгового советника Посольства Австрии Корнелии Райбах-Стамболии и заместителя главы города Пятигорска Олега Бондаренко. Представители сторон обсудили перспективы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Австрийская делегация выразила готовность совместной работы в сфере улучшения работы жилищно-коммунального хозяйства, а также в сфере туризма.
- Мы намерены сотрудничать не только в горнолыжном, но и в бальнеологическом туризме. У Пятигорска в этом плане большое будущее. У меня очень позитивное впечатление о вашем городе. И я с оптимизмом смотрю на перспективы нашего экономического взаимодействия, - отметил руководитель австрийской делегации Хайнц Вальтер.
-Пятигорск является традиционно привлекательным городом для людей, которые хотят вести здесь свой бизнес. Приоритетные направления развития города, в которых бы мы хотели видеть участие австрийского бизнеса – это инвестиции в санаторно-курортную и туристско-рекреационную отрасль, перерабатывающую промышленность и жилищное строительство, а именно в проект по строительству микрорайона «Западный», - прокомментировал итоги переговоров начальник Управления экономического развития администрации города Пятигорска Юрий Ходжаев.
В составе делегации Пятигорск посетили представители 70 ведущих австрийских и немецких компаний, работающих в сферах здравоохранения, промышленности, ЖКХ, пищевой и перерабатывающей индустрии, строительства и других отраслях. Они провели деловые переговоры с представителями бизнеса Северо-Кавказского федерального округа.
–Это первая поездка в ваш регион. Основная цель нашего визита – это завязывание контактов. Я думаю, что в начале мы будем вести речь об экспорте нашей продукции, а потом уже подумаем об инвестициях в ваш гостеприимный регион по таким отраслям, как туризм, строительная индустрия, легкая и перерабатывающая промышленность, сельское хозяйство, переработка отходов и пр. У нас есть много предложений для взаимовыгодного сотрудничества с вашим регионом. Я думаю, что мы будем участвовать в строительстве пяти крупных горнолыжных курортов на Северном Кавказе, используя при этом австрийский опыт, - рассказал Хайнц Вальтер.

Теги: ЭкономикаАвстрийскиекомпаниинамереныразвиватьбизнесПятигорске

Дата публикации: 15 апреля 2011, 07:27

Автор новости: zuluza3

Просмотров: 505

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников