Ставропольское "Динамо" должно быть как минимум в первом дивизионе

Ставропольское "Динамо" должно быть как минимум в первом дивизионеГубернатор Валерий Гаевский встретился с представителями ставропольского футбольного клуба «Динамо». Главный тренер Геннадий Гридин, начальник команды Сергей Маслов и капитан Михаил Маркосов получили от главы края победное напутствие на стартующее в воскресенье Первенство России. 17 апреля ставропольские игроки на своем поле будут принимать команду из Астрахани, сообщили в пресс-службе губернатора.
С 2000 года 12-й сезон подряд команда «Динамо» представляет интересы края во 2-м дивизионе. Эта положение дел в регионе не устраивает никого. И в первую очередь - болельщиков, отметил в начале встречи Валерий Гаевский.
- Пришло время выходить на новый уровень. Как минимум – в первый дивизион в конце этого сезона. Думаю, это вполне вам по силам, - высказал свою позицию Губернатор.
Как прозвучало, сегодня команда хорошо укомплектована, в том числе – игроками, которые уже поиграли в Премьер-лиге и 1-м дивизионе, созданы необходимые бытовые условия. Консолидация усилий всех заинтересованных специалистов на уровне комитета края по физической культуре и спорту тоже произошла.
- Осталось порадовать главного судью - болельщика, - нацелил игроков «Динамо» глава Ставрополья.
Как отметил Геннадий Гридин, благодаря усилиям Правительства края и профильного ведомства команда сегодня смело вступает в чемпионат. Готовность к выходу на поле - 100-процентная. Готовы делом доказать, на что способны ставропольские «динамовцы», добавил главный тренер.
Валерий Гаевский одобрил инициативу клуба сделать болельщикам шестидесяти лет и старше вход на стадион на домашних матчах бесплатным.
- У меня к вам еще одна общественная, социальная просьба: привлекайте как можно больше пацанов, молодежи, «опутывайте» их контрактами, чтобы не уезжали. Пропагандируйте спорт. Это наша с вами главная цель, - сказал Губернатор.
Во встрече принял участие председатель крайспорткомитета Виктор Осипов, изложивший видение перспектив развития клуба «Динамо» и ставропольского футбола в целом. В ходе беседы, в частности, была обсуждена необходимость создания резервного стадиона на 3000 мест с искусственным полем, который также будет использоваться юношескими и молодежными командами училища олимпийского резерва и командами «Динамо-УОР», выступающими в первенствах России и Ставропольского края.
Капитан Михаил Маркосов от имени всех спортсменов пообещал приложить максимум усилий, чтобы добиться поставленных перед клубом задач.

Теги: СтавропольскоеДинамодолжнобытьминимумпервомдивизионе

Дата публикации: 15 апреля 2011, 06:27

Автор новости: ahilles48

Просмотров: 563

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников