Вынесен приговор по факту заведомо ложного сообщения о готовящемся теракте

Вынесен приговор по факту заведомо ложного сообщения о готовящемся терактеПетровским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Печниковой Г.И. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).
Установлено, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, заведомо зная о ложности сообщаемых сведений, 25 января 2011 года Печникова Г.И. позвонила в районный отдел внутренних дел и сказала оперативному дежурному, что в городе Светлограде может быть совершен террористический акт.
Через три минуты она повторно позвонила в ОВД по Петровскому району и добавила, что 26.01.2011 года из города Буденновска в г. Ставрополь будут ехать вооруженные террористы с целью совершения терактов.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал Печникову Г.И. виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
Приговор суда вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Теги: ПроисшествияВынесенприговорфактузаведомоложногосообщенияготовящемсятеракте

Дата публикации: 14 апреля 2011, 14:31

Автор новости: erte5y2

Просмотров: 569

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников