На Ставрополье приходит весна..."Студенческая весна 2011"

На Ставрополье приходит весна..."Студенческая весна 2011"Вот уже 18 лет «Российская студенческая весна» – единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества, состоящая из сотен вузовских проектов, более 70 региональных и 11 межрегиональных фестивалей, в которых участвуют более 1 миллиона начинающих певцов, танцоров, театралов и артистов – собирает творческую молодежь со всей страны. В этом голу Всероссийский этап – финал пройдет в Тюмени, а отправятся ли туда ставропольцы станет известно уже в ближайшую неделю.
В этом году одно из самых любимых и ожидаемых событий года для творческой молодежи края пройдет в Ставрополе с 19 по 22 апреля, сообщает пресс-служба комитета СК по делам молодежи.
Тематика конкурса выбрана не случайно: «Поехали!» - 50 лет назад произнес Юрий Гагарин, а в 2011 перед каждым выходом на сцену скажут 200 участников краевого конкурса.
Четыре дня, совместно проведенные участниками из всех районов края, позволят ребятам не только найти новых друзей, повеселиться от души, но и узнать секреты мастерства от известных вокалистов и хореографов, получить ценные советы от звездного жюри.
Программа «весенних» дней очень насыщенная.
Уже в день заезда, 19 апреля, ребята отправятся на игру 1/8 финала Ставропольской лиги КВН, и продолжат знакомство на вечеринке в клубе «Мажор». С 20 апреля начнутся первые испытания - строгое жюри с 10 утра до самого вечера отсмотрит все городские программы, представленные пятигорскими, невинномысскими, георгиевскими и ставропольскими талантами, а вот 21 апреля – испытания пройдут конкурсанты из 14 городов и районов края в личных и коллективных номинациях в танцевальном, музыкальном и театральном направлениях, а также в оригинальном жанре.
Организаторы мероприятия, комитет Ставропольского края по делам молодежи, продумали обширную внеконкурсную программу: после первого конкурсного дня ребята смогут отдохнуть и развлечься, поучаствовав в чемпионате по боулингу на кубок «Студенческой весны 2011», а после второго – отправятся на ледовый каток в Михайловске.
Интрига конкурса раскроется 22 апреля в рамках гала-концерта, который начнется в 16.00. Главный приз фестиваля-конкурса в этот день вручит победителям Губернатор Ставропольского края Валерий Вениаминович Гаевский, а праздничный настрой задаст специальный гость и член жюри Влад Топалов.
Все дни фестиваля-конкурса «Студенческая весна 2011» двери концертного зала «Ставрополь» в ДКиС открыты для всех желающих совершенно бесплатно.
«Для нас это первый опыт проведения «студенческой весны» в подобном формате, и мы надеемся, что для талантливых студентов Ставропольского края этот конкурс станет самым незабываемым событием года" - сообщила Лищенко Олеся, специалист комитета Ставропольского края по делам молодежи.

Теги: ОбществоСтавропольеприходитвеснаСтуденческая2011

Дата публикации: 18 апреля 2011, 08:20

Автор новости: berezodd

Просмотров: 555

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников