Воспитанников Детского дома познакомили с современными технологиями

Воспитанников Детского дома познакомили с современными технологиямиОбъектом для знакомства воспитанников Детского дома №13 села Надежда с современными технологиями в отрасли связи была выбрана автоматическая междугородная телефонная станция Ставропольского филиала ОАО «Ростелеком».
Экскурсия была организована и проведена комитетом Ставропольского края по информационным технологиям и связи совместно со Ставропольским филиалом ОАО «Ростелеком».
По словам заместителя председателя комитета Ставропольского края по информационным технологиям и связи - начальника отдела развития сетей связи и телекоммуникаций Виктора Романовича Гиля именно в подростковом возрасте у детей образовывается круг интересов, что, соответственно, определяет дальнейший выбор профессии. Знакомство с техническим обеспечением процесса обмена информацией, происходящим на территории основного регионального узла связи ОАО «Ростелеком», как крупнейшего оператора связи на Ставрополье, сформирует у воспитанников правильное представление об отрасли связи в целом.
Экскурсионная программа была насыщенной. Ребята изнутри увидели технический процесс передачи информации. Им показали cервисный центр, справочную службу 09, междугороднюю телефонную станцию, телеграфный центр, узел передачи данных мультисервисной сети, на базе которого предоставляются услуги по доступу в сеть Интернет и IP - TV, помещения с оборудованием АТС - 24. В общении с ребятами, представлении информации на различных участках экскурсии активное участие принимали руководители Ставропольского филиала ОАО «Ростелеком» Михайлов Иван Александрович и Кубанов Владимир Олегович.
По окончании экскурсии ребят ждал приятный сюрприз: сладкий стол и подарки.
За дружеской беседой начальник Регионального центра управления сетями связи Сергей Яковлевич Гузнов воодушевил ребят на выбор профессии связиста собственным примером. По-словам Сергея Яковлевича, в отрасль он попал, не случайно, а по зову души. Ставил цели и не бояться их достигать.
В заключительном слове Гиль Виктор Романович пожелал воспитанникам успехов в учёбе и помнить всегда, что связь и информационные технологии - техническая основа жизнедеятельности общества. Работники отрасли связи востребованы всегда, особенно в настоящее время, когда в стране полным ходом идут сложные процессы формирования информационного общества.

Теги: ОбществоВоспитанниковДетскогодомапознакомилисовременнымитехнологиями

Дата публикации: 19 апреля 2011, 09:03

Автор новости: taganov6

Просмотров: 542

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников