Монополия «Кавминводыавиа» закончится

Монополия «Кавминводыавиа» закончитсяЗаместитель председателя Правительства края Георгий Ефремов на брифинге рассказал о реформировании и развитии отрасли авиаперевозок в крае. В самое ближайшее время монополия «Кавминводыавиа» будет завершена. С целью повышения конкуренции краевое Правительство привлекает в регион целый ряд новых авиаперевозчиков, зарекомендовавших себя в других регионах России и предлагающих выгодные условия.
Уже в июне-июле 2011 года в аэропорт «Ставрополь» придут два новых авиаперевозчика: компании «Сибирь» и «Авианова», сообщили в пресс-службе губернатора. Планируется, что с их приходом цены на авиабилеты значительно снизятся. В планах привлечь компанию «Авианова» к работе и в аэропорту Минеральные Воды, что сделает курорты Кавминвод более доступными и как следствие – более привлекательными.
- Мы сломаем ситуацию, когда цена проезда сопоставима с ценой санаторной путёвки, - заявил Г. Ефремов.
После модернизации аэропорта, установки нового оборудования, пунктов досмотра, платформ, осветительных мачт, аропорт Минвод вышел на новый современный уровень. А открытая уже в июне этого года новая взлётно-посадочная полоса позволит принимать воздушные лайнеры любого класса и довести количество ежедневных рейсов с нынешних 15 до 22-25.
Все изменения в области воздушных перевозок, по словам вице-премьера края, означают переход ставропольцев на новое качество жизни.

Теги: ЭкономикаМонополияКавминводыавиазакончится

Дата публикации: 26 апреля 2011, 11:21

Автор новости: vsmanty49f

Просмотров: 556

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников