В Кисловодске пройдёт семинар по градостроительной деятельности

В Кисловодске пройдёт семинар по градостроительной деятельности5 и 6 мая 2011 г. в Кисловодске пройдёт семинар «Нормативное правовое регулирование градостроительной деятельности на региональном и местном уровне», сообщили в пресс-службе министерства строительства и архитектуры Ставропольского края. В семинаре примут участие руководители и специалисты отделов архитектуры и градостроительства администраций органов местного самоуправления Ставропольского края, Северо-Кавказского федерального округа, руководители филиалов краевого государственного учреждения архитектуры и градостроительства. Занятия проведут представители Министерства регионального развития РФ, краевого минстроя и компаний-разработчиков информационных систем.
В рамках семинара участники обсудят вопросы территориального планирования и стратегии развития Северо-Кавказского федерального округа, основные направления градостроительной деятельности, её нормативное правовое регулирование, правила оформления граддокументации и многое другое.
Одной из важных тем семинара станут региональные нормативы градостроительного проектирования. Они применяются при подготовке, согласовании, государственной экспертизе, утверждении и реализации документов территориального планирования, являясь, по мнению организаторов мероприятия, инструментом управления градостроительным развитием территорий.
Не менее интересным будет разговор об использовании новых информационных технологий в градостроительной деятельности разных уровней, что особенно актуально в связи с разработкой автоматизированной базы градостроительных данных информационного банка Ставропольского края. Цель этого проекта – предоставление информации, государственных и муниципальных услуг гражданам, организациям, органам государственной власти Российской Федерации и органам государственной власти Ставропольского края в электронном виде.

Теги: ЭкономикаКисловодскепройдётсеминарградостроительнойдеятельности

Дата публикации: 26 апреля 2011, 06:32

Автор новости: dushkinahnsy4

Просмотров: 468

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников