В 2012 году край может лишится денег на переселение людей из аварийного жилья

В 2012 году край может лишится денег на переселение людей из аварийного жильяСегодня на территории Железноводска, Георгиевска, Ессентуков, Изобильного и поселка Анджиевского продолжается реализация двух краевых адресных программ «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае на 2008-2011 годы» и «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в 2010-2011 годах».
- В целом, реализация Программ идет в соответствии с графиком, хотя имеются территории, где сроки сдачи домов вызывают опасение, - отметил председатель комитета Александр Скорняков. - Деньги поступили в край в начале апреля 2010 года, практически год назад и край должен в срок отчитаться перед Фондом о полной реализации Программ и переселении граждан. Если же сроки будут нарушены, то Фонд может приостановить финансирование Программ 2012 года. Такие прецеденты на других территориях уже имеются, поэтому администрациям муниципальных образований - участников Программ необходимо принять исчерпывающие меры по завершению программ в установленные сроки.
Представители муниципалитетов – участников Программ отчитались о проделанной работе и о принимаемых мерах, по скорейшему завершению программ, сообщает "КП".

На заседании правительства Ставропольского края, которое состоялось 20 апреля, утверждены 2 краевые адресные программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае в 2011-2012 годах» и «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в 2011-2012 годах». Общая стоимость программ составила 631,7 млн. рублей.

Теги: Экономика2012годукрайможетлишитсяденегпереселениелюдейаварийногожилья

Дата публикации: 28 апреля 2011, 11:21

Автор новости: Snejinkaw

Просмотров: 798

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников