В Пятигорске побывала представительная чеченская делегация

В Пятигорске побывала представительная чеченская делегацияЧлены Правительства и Парламента Чеченской республики встретились со своими коллегами из Ставропольского края и столицы СКФО. Предметом для разговора стало воспитание приезжей молодежи, проходящей обучение в вузах Пятигорска, и сохранение межнационального мира и согласия на Северном Кавказе.
Встречу в администрации города Пятигорска провели председатель Думы города Пятигорска Людмила Похилько и первый заместитель председателя комитета Парламента Чеченской республики по вопросам социальной политики Усман Оздамиров.
Людмила Похилько рассказала гостям о большом внимании, которое уделяется вопросу воспитания молодежи на принципах дружбы и взаимного уважения между народами. Уже стали традиционными встречи пятигорчан с известными представителями чеченского народа. Так, в Доме национальных культур побывали член союза писателей СССР и России Умар Ярычев, народный артист Чеченской республики Сахаб Межидов, Герой России Нурдин Усамов, председатель Союза писателей Чеченской республики Канта Ибрагимов.
Вместе с тем, в начале каждого учебного года Пятигорск сталкивается с целым рядом проблем, связанных с приездом молодых людей, которые не умеют или не хотят вести себя уважительно по отношению к местным жителям, учебе предпочитают увеселительные заведения, после посещения которых шумят по ночам на улицах и конфликтуют с милицией.
-Хорошо, что сегодня к решению этой проблемы подключились представители власти Чеченской республики, - отметила председатель Думы города Пятигорска.
В тот же день чеченская делегация, представители Правительства Ставропольского края и пятигорские депутаты встретились со студентами вузов города, а также с национальными общинами Пятигорска.

Теги: ОбществоПятигорскепобывалапредставительнаячеченскаяделегация

Дата публикации: 28 апреля 2011, 09:27

Автор новости: dsjkd64hd

Просмотров: 674

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников