В минстрое края состоялось совещание по проблемам обманутых дольщиков

В минстрое края состоялось совещание по проблемам обманутых дольщиков27 апреля в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края прошло совещание по вопросам защиты прав и законных интересов граждан-участников долевого строительства жилья, пострадавших вследствие невыполнения застройщиками своих обязательств. Его провели руководитель ведомства И.А. Стоян и его заместитель – начальник инспекции госстройнадзора Е.П. Лотова.
На встрече присутствовали обманутые дольщики строящегося дома №30 на улице 45-я Параллель, представители власти и фирмы-застройщика. Собравшиеся попытались совместно выработать возможные решения вопросов, связанных, прежде всего, с исполнением судебных актов о предоставлении земельного участка. Заместитель министра строительства и архитектуры края Е.П. Лотова ещё раз напомнила об альтернативных способах – предоставлении социальных выплат, земельных участков для ИЖС либо ЖСК, с помощью которых государство помогает людям приобрести долгожданное жильё. Было сказано и о других методах, которые, как правило, подбираются индивидуально, в зависимости от тех трудностей, с которыми сталкиваются граждане-участники долевого строительства.
Стоит отметить, что проблема обманутых дольщиков решается в крае достаточно эффективно. Ставрополье по-прежнему остаётся в числе лучших среди регионов в данной области. Об этом свидетельствует уменьшение количества обманутых дольщиков вдвое и намерение полностью урегулировать вопрос до конца 2012 года.

Теги: Обществоминстроекраясостоялосьсовещаниепроблемамобманутыхдольщиков

Дата публикации: 28 апреля 2011, 05:52

Автор новости: ichwilp

Просмотров: 743

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников