Жизнь прекрасна, если безопасна

Жизнь прекрасна, если безопаснаСохранение здоровья молодежи в современных условиях стало основной темой круглого стола «Мы – здоровое поколение планеты», прошедшего по инициативе администрации Ленинского района Ставрополя в рамках реализации проекта «Здоровые города» на базе Ставропольского института имени В.Д. Чурсина.
Как говорит статистика, заболеваемость современной молодежи повышается с каждым годом, а вероятность не дожить до 60 лет 15-летних составляет почти 60 %. Однако ситуацию можно существенно преломить, если молодые люди станут придерживаться трех составляющих здорового образа жизни: питания, движения, мышления, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.
Подразделения администрации города, в свою очередь, помогают им в этом. Так, Центром медицинской профилактики в прошлом году подготовлено 53 врача лечебно-профилактических учреждений и 50 школьных педагогов, 60 волонтеров из числа школьников и студентов, а также 26 волонтеров – бывших наркозависимых на курсах «Медицинская профилактика социально значимых заболеваний».
Кроме того, в рамках муниципальной целевой программы «НЕзависимость» Ставрополь готовится к добровольному тестированию на специальном аппарате для электропунктурной диагностики употребления молодежью наркотических и психоактивных веществ «ИМЕДИС-ЭКСПЕРТ» сначала школьников, а потом и студентов на предмет незаконного употребления ими наркотических веществ.
Да и сами учебные заведения проводят немалую работу по пропаганде здорового образа жизни. Это и круглые столы, и спортивные мероприятия, участие в городских проектах. Следует отметить, что большинство вузов и ссузов придерживаются девиза «Жизнь прекрасна, если безопасна. Береги себя!».

Теги: МедицинаэкологияОбществоЖизньпрекраснаеслибезопасна

Дата публикации: 04 мая 2011, 10:11

Автор новости: berezodd

Просмотров: 763

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников