Ставропольский судебный пристав пресек попытку дать ему взятку

Ставропольский судебный пристав пресек попытку дать ему взяткуВ отдел противодействия коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю поступила информация от дознавателя одного из районных отделов, которому пытались дать взятку.
Дознаватель вел проверку по рапорту судебного пристава-исполнителя, усмотревшего в действиях должницы признаки состава преступления (ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации»), сообщили в пресс-службеа УФССП России по Ставропольскому краю. Взятка в размере 5000 рублей ему была предложена за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, о чем он незамедлительно сообщил в отдел противодействия коррупции Управления ФССП России по Ставропольскому краю и правоохранительные органы. В настоящее время по данному факту ведется доследственная проверка.
Статья 291 УК РФ гласит, что дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) наказывается штрафом в размере от ста до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.

Теги: ПроисшествияСтавропольскийсудебныйприставпресекпопыткудатьвзятку

Дата публикации: 11 мая 2011, 09:25

Автор новости: GrishinKirill28

Просмотров: 668

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников